Ansprechpartner in der VGem Gerolzhofen

Name Tätigkeit Zimmer Durchwahl E-Mail
Wozniak, Thorsten Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft und 1. Bürgermeister der Stadt Gerolzhofen 22 09382/607-10 thorsten.wozniak@gerolzhofen.de
Borchardt, René Kämmerei 12 09382/607-20 rene.borchardt@gerolzhofen.de
Brandl, Thea Grundstücke, Herstellungsbeiträge Wasser/Kanal 18 n. Gb. 09382/607-19 thea.brandl@gerolzhofen.de
Christian, Andreas Buchhaltung, Sollstellung, Gewerbesteuer (Gemeinden) 16+17 n. Gb. 09382/607-21 andreas.christian@gerolzhofen.de
Dellert, Jeannette Rentenangelegenheiten, Pass- und Meldeamt, Friedhofsverwaltung, Gewerbeamt, Fischereirecht 1 09382/607-31 jeannette.dellert@gerolzhofen.de
Diessner, Nicole Parkausweise, Ordnungsamt, verkehrsrechtliche Anordnungen 18 n. Gb. 09382/607-15 nicole.diessner@gerolzhofen.de
Dietrich, Amelie Bearbeitung von Bauanträgen, Bauvoranfragen / Durchführung von Vergabeverfahren 28 09382/607-63 amelie.dietrich@gerolzhofen.de
Eckert, Larissa Buchhaltung, Sollstellung, Gewerbesteuer (Gemeinden) 16+17 n. Gb. 09382/607-48 larissa.eckert@gerolzhofen.de
Gehring, Judith Verbrauchsgebühren (Wasser- und Abwasserabrechnungen) 7 09382/607-38 judith.gehring@gerolzhofen.de
Geuter, Silke Kämmerei 13 09382/607-25 silke.geuter@gerolzhofen.de
Hemm, Annabell Buchhaltung, Sollstellung, Gewerbesteuer (Gemeinden) 16+17 n. Gb. 09382/607-47 annabell.hemm@gerolzhofen.de
Hörr, Sandra Erschließung, Grundstücke, Erschließungsbeiträge 24 09382/607-14 sandra.hoerr@gerolzhofen.de
Keller, Wolfgang Telefonzentrale, Registratur 9 wolfgang.keller@gerolzhofen.de
Knetzger, Nicole Verbrauchsgebühren (Wasser- und Abwasserabrechnungen) 7 09382/607-58 nicole.knetzger@gerolzhofen.de
Kraus, Manfred Kassenmitarbeiter 3+4 09382/607-23 manfred.kraus@gerolzhofen.de
Krüger, Kathrin Mieten, Pachten 10 09382/607-66 kathrin.krueger@gerolzhofen.de
Lang, Johannes Geschäftsführung, Bauleitplanung 21 09382/607-12 johannes.lang@gerolzhofen.de
Lichosik, Katrin Grundstücke, Herstellungsbeiträge Wasser/Kanal 10 09382/607-67 katrin.lichosik@gerolzhofen.de
Oberst, Karin Vorzimmer des Gemeinschaftsvorsitzenden 20 09382/607-13 karin.oberst@gerolzhofen.de
Reichl, Marcella Versicherungen, Feuerwehr, Pachten und Kleingärten der Stadt Gerolzhofen, Pachten Waldpflege, Turnhallenbelegung 10 09382/607-55 marcella.reichl@gerolzhofen.de
Roos, Susanna Kassenmitarbeiterin 3+4 09382/607-24 susanna.roos@gerolzhofen.de
Roth, Ulrike Verbrauchsgebühren (Wasser- und Abwasserabrechnungen) 7 09382/607-28 ulrike.roth@gerolzhofen.de
Schenk, Hanna Standesamt, Pass- und Meldeamt, Friedhofsverwaltung, Gewerbeamt, Fundbüro 1 + 2 09382/607-30 hanna.schenk@gerolzhofen.de
Scheuring, Andreas Bearbeitung von Bauanträgen, Bauvoranfragen / Durchführung von Vergabeverfahren 25 09382/607-57 andreas.scheuring@gerolzhofen.de
Schmitt, Gabriele Vorzimmer des Gemeinschaftsvorsitzenden 20 09382/607-11 gabriele.schmitt@gerolzhofen.de
Schmitt, Stephan Personalwesen, Vorstand Verwaltungs- und Serviceunternehmen der VGem 26 09382/607-16 stephan.schmitt@gerolzhofen.de
Simon, Ulrike Steuerstelle (Hundesteuer, Grundsteuer und Gewerbesteuer Gerolzhofen), Mittagsbetreuung, Kindergartenabrechnung 8 09382/607-27 ulrike.simon@gerolzhofen.de
Stiler, Beate Kämmerei 14 09382/607-22 beate.stiler@gerolzhofen.de
Volk, Carmen Mieten der Stadt Gerolzhofen und VG Bereich, Pachten und Kleingärten im VG Bereich außer Gerolzhofen, Schulverband, Wildschäden, Schulbusse, Gastschulanträge 10 09382/607-18 carmen.volk@gerolzhofen.de
Wachtler, Susen Buchhaltung, Sollstellung, Gewerbesteuer (Stadt, Gemeinden) 16+17 n. Gb. 09382/607-68 susen.wachtler@gerolzhofen.de
Walter, Carina Standesamt 1+2 09382/607-32 carina.walter@gerolzhofen.de
Weckert, Evelyn Mahnwesen Stadt Gerolzhofen, Vollstreckung 3+4 09382/607-54 evelyn.weckert@gerolzhofen.de
Weigelt, Tim Grundstücke, Herstellungsbeiträge Wasser/Kanal 18 n. Gb. 09382/607-71 tim.weigelt@gerolzhofen.de
Wilhelm, Gertrud Personalwesen 27 09382/607-17 gertrud.wilhelm@gerolzhofen.de
Wolf, Kerstin Steuerstelle (Hundesteuer, Grundsteuer und Gewerbesteuer Gerolzhofen) 8 09382/607-26 kerstin.wolf@gerolzhofen.de
Zink, Heike Rentenangelegenheiten, Pass- und Meldeamt, Fischereiwesen 1+2 09382/607-35 heike.zink@gerolzhofen.de