Ansprechpartner in der VGem Gerolzhofen

Name Tätigkeit Zimmer Durchwahl E-Mail
Wozniak, Thorsten Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft und 1. Bürgermeister der Stadt Gerolzhofen 22 09382/607-10 thorsten.wozniak@gerolzhofen.de
Aumüller, Yvonne Friedhofsverwaltung, Pass- und Meldeamt, Gewerbeamt 1+2 09382/607-30 yvonne.aumueller@gerolzhofen.de
Bedacht, Apollonia Buchhaltung, Sollstellung, Gewerbesteuer (Gemeinden) 8 09382/607-21 apollonia.bedacht@gerolzhofen.de
Borchardt, René Kämmerei 12 09382/607-20 rene.borchardt@gerolzhofen.de
Brandl, Thea Grundstücke, Herstellungsbeiträge Wasser/Kanal 25 09382/607-19 thea.brandl@gerolzhofen.de
Christian, Andreas Buchhaltung, Sollstellung 8 09382/607-21 Andreas.Christian@gerolzhofen.de
Ebert, Stephanie Standesamt, Wahlen, Rentenangelegenheiten, Pass- und Meldeamt 1+2 09382/607-33 stephanie.ebert@gerolzhofen.de
Frey, Peter Buchhaltung, Sollstellung 8 09382/607-22 peter.frey@gerolzhofen.de
Haub, Winfried Registratur 09382/607-29
Hörr, Sandra Erschließung, Grundstücke, Erschließungsbeiträge 24 09382/607-14 sandra.hoerr@gerolzhofen.de
Knetzger, Nicole Verbrauchsgebühren (Wasser- und Abwasserabrechnungen) 7 09382/607-58 nicole.knetzger@gerolzhofen.de
Kraus, Manfred Kassenwesen, stellv. Kassenverwalter 3+4 09382/607-23 manfred.kraus@gerolzhofen.de
Lang, Johannes Geschäftsführung, Bauleitplanung 21 09382/607-12 johannes.lang@gerolzhofen.de
Martinelli, Jutta Kämmerei 13 09382/607-25 jutta.martinelli@gerolzhofen.de
Neubert, Katharina Kassenverwalterin, Zwangsvollstreckung 3+4 09382/607-24 katharina.neubert@gerolzhofen.de
Nusser, Marcella Versicherungen, Feuerwehr, Pachten und Kleingärten der Stadt Gerolzhofen, Pachten Waldpflege, Turnhallenbelegung 10 09382/607-55 marcella.nusser@gerolzhofen.de
Oberst, Karin Vorzimmer des Gemeinschaftsvorsitzenden 20 09382/607-13 karin.oberst@gerolzhofen.de
Opfermann, Doris Standesamt, Friedhofsverwaltung, Passamt 1+2 09382/607-31 doris.opfermann@gerolzhofen.de
Reckziegel, Tanja Mahnwesen Gemeinden, Kassenwesen 3+4 09382/607-53 tanja.reckziegel@gerolzhofen.de
Roth, Ulrike Verbrauchsgebühren (Wasser- und Abwasserabrechnungen) 7 09382/607-28 ulrike.roth@gerolzhofen.de
Sahlender, Erich Standesamt, Rentenangelegenheiten, Pass- und Meldeamt 1+2 09382/607-35 erich.sahlender@gerolzhofen.de
Schenk, Laura Grundstücke, Herstellungsbeiträge Wasser/Kanal, Schulbusse, Parkausweise, Ordnungsamt 25 09382/607-15 laura.schenk@gerolzhofen.de
Scheuring, Andreas Bearbeitung von Bauanträgen, Bauvoranfragen / Durchführung von Vergabeverfahren 28 09382/607-57 andreas.scheuring@gerolzhofen.de
Schmitt, Gabriele Vorzimmer des Gemeinschaftsvorsitzenden 20 09382/607-11 gabriele.schmitt@gerolzhofen.de
Schmitt, Stephan Personalwesen, Vorstand Verwaltungs- und Serviceunternehmen der VGem 26 09382/607-16 stephan.schmitt@gerolzhofen.de
Simon, Ulrike Steuerstelle (Hundesteuer, Grundsteuer und Gewerbesteuer Gerolzhofen), Mittagsbetreuung, Kindergartenabrechnung 7 09382/607-27 ulrike.simon@gerolzhofen.de
Thurn, Selina Friedhofsverwaltung, Gewerbe- und Gaststättenrecht, Pass- und Meldeamt, Fischereiwesen 1+2 09382/607-34 selina.thurn@gerolzhofen.de
Volk, Carmen Mieten der Stadt Gerolzhofen und VG Bereich, Pachten und Kleingärten im VG Bereich, Obdachlosigkeit, Schulverband, Wildschäden 10 09382/607-18 carmen.volk@gerolzhofen.de
Walter, Carina Standesamt, Gewerbeamt, Pass- und Meldeamt 1+2 09382/607-32 carina.walter@gerolzhofen.de
Weckert, Evelyn Mahnwesen Stadt Gerolzhofen, Vollstreckung 3+4 09382/607-54 evelyn.weckert@gerolzhofen.de
Wilhelm, Gertrud Personalwesen 27 09382/607-17 gertrud.wilhelm@gerolzhofen.de
Zink, Heike Telefonzentrale, Fundamt, Fischereiwesen 1+2 09382/607-97 heike.zink@gerolzhofen.de